ES · EU · FR · EN

Programme 2018

Billets
Achetez vos billets.
Liste
La liste vous montre tout l'information sur les prix et l'achat des billets.
Auditorium Kursaal
2“La Création”, J. Haydn / La Fura dels Baus20:00Billets vendus
3“La Création”, J. Haydn / La Fura dels Baus20:00Billets vendus
11Opera: “L’Italienne à Alger”, G. Rossini19:00
13Opera: “L’Italienne à Alger”, G. Rossini19:00
18Orchestre Symphonique d’Euskadi / Chorale Andra Mari20:00
22NDR Elbphilharmonie Orchester - Hambourg20:00
24Rotterdams Philharmonisch Orkest 20:00Billets vendus
26Orchestre du Festival de Budapest20:00
27Orchestre du Festival de Budapest / Orfeón Donostiarra20:00Billets vendus
29 “Amoria”: Katia et Marielle Labèque / Carlos Mena / Eñaut Elorrieta...20:00Billets vendus
31WDR Sinfonieorchester - Cologne20:00
1WDR Sinfonieorchester - Cologne / Orfeón Donostiarra20:00
Théâtre Victoria Eugenia
6Alexandre Tharaud20:00
20“Dialogues Celtiques”: Jordi Savall / Carlos Núñez20:00Billets vendus
28Compagnie de Danse Hervé Koubi20:00Billets vendus
 Journée Inaugurale
2Paula Iragorri / Haizea Muñoz / Amaia Zipitria11:30
2David Six / Juan Luis Goenaga12:00
2Quinteto Alaia12:00
2Txistu Trío12:00
2Cuarteto Idomeneo12:00
2 Son pa bailar17:00
2Quinteto Alaia17:30
2Paula Iragorri / Haizea Muñoz / Amaia Zipitria17:30
2Txistu Trío18:00
2Easo Araoz Abesbatza18:00
2Uniqart Dance Company19:00
2Récital de Chant20:30
2Schola Gregorianista Donosti Ereski20:30
Cycle D'Orgue
5Alize Mendizabal18:00
5Esteban Landart20:00
5Marina Tchebourkina20:00
6Joonho Park20:00
6Michel Bouvard20:00
7Ana Belén García20:00
7Klaus van den Kerkhoff20:00
8Loreto Fernández Imaz / Ainhoa Zubillaga20:00
8Juan de la Rubia20:00
9 Fernando Gonzalo / Jone Bolibar / Xabier Calzada20:00
9 Joonho Park20:00
10Concierto de Alumnos del Curso Internacional de Órgano Romántico20:00
12Koro Saenz / Lucía Gómez / Jose Ignazio Ansorena20:00
Cycle de Musique Ancienne
6Chœur Hondore18:00
7L’Apothéose 18:00
8 Ensemble Inégal18:00
9Raquel Andueza & La Galanía18:00Billets vendus
10Impetus 18:00Billets vendus
Quinzaine Infantile
3Kantu kontari:“Ezberdin bezain eder” 18:30
4Kantu kontari: « Ezberdin bezain eder»11:30Billets vendus
10“Materia” 12:00
11Kantu kontari: “Euskal mitologia jira eta bira”11:30Billets vendus
17Kantu kontari: “Dama xuria”18:30
18Kantu kontari: “Dama xuria”11:30
21« Histoire inventée de la musique inventée »12:00Billets vendus
21“Banbalinen artean”17:00Billets vendus
21 “De la mer à l’école” 19:00Billets vendus
22Kantu kontari: “Inguru minguru”18:00
22« Histoire inventée de la musique inventée »20:00Billets vendus
24Kantu kontari: “Kontaketa harpistikoak” 12:00Billets vendus
25 Kantu kontari: “Kontaketa harpistikoak”11:30Billets vendus
29 Kantu kontari: “Saxofonistaren istorioa”10:30
Jeunes
20Quinteto Morton19:00
21Gonzalo Manglano / Daniel Huertas19:00
22 Dúo Icaro19:00
23Ander Marzana19:00
24Kahlo Ensemble19:00
Cycle de Musique Contemporaine
19Cuarteto Gerhard20:00
21Cosmos Quartet / Noelia Rodiles20:00
25United Instruments of Lucilin20:00
28Ensemble C Barré20:00
30L’Ensemble Música Práctica20:00
Quinzaine Itinérante
3Leticia Vergara / Maciej Pikulski20:00
4Josetxu Obregón / Daniel Oyarzábal19:45
5Bilbao Orkestra Sinfonikoa21:00
8Raquel Andueza & La Galanía20:30
11L’Incontro Dúo20:00
11Klara Mendizabal / Elisa di Pietro20:30
16La Guirlande20:30
17Arantza Ezenarro20:00Billets vendus
18Quatuor Cosmos / Noelia Rodiles 20:00
19Jordi Savall, viola da gamba21:00Billets vendus
22Quatuor Cosmos / Noelia Rodiles19:00
22SIGMA Project20:00
23“Adio” Kukai Dantza 19:00Billets vendus
25Route Ignatienne (Aizpurutxo-Urretxu)10:00
25Duo Sarasate18:00
29Otxote Eguzkilore11:00
29École de Bertso du Goierri11:45
29Kalakan / L’Incontro Dúo12:30
Musikeler
23Voz-ess20:00
25Bidaide20:00
Jeudi de Musique à San Telmo
9The Brahms Project 20:30Billets vendus
16Judith Jáuregui / Lina Tur Bonet20:30Billets vendus
23Clara Mouriz / Joseph Middleton20:30Billets vendus
Autres Activités
28VIIème Cours de Technique Vocale09:00
1Projections Musicales: Haydn (La Creation)17:30
5Masterclass: Alexandre Tharaud17:00
6XXXVème Cours d’Orgue Romantique09:00
7Projections Musicales: Rossini (L’Italienne à Alger)17:30
9Projections Musicales: Berlioz (Requiem) 17:30
10Projections Musicales: Brahms17:30
11Excursion: Contrées d’Urola et Deba09:00
16Excursion: Laguardia09:00
17Masterclass: Christian Zacharias11:00
20Conférence: Jordi Savall11:00
22Excursion: Mutriku09:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
23 Juillet
24 Juillet
25 Juillet
26 Juillet
27 Juillet
28Juillet
29Juillet
30Juillet
31Juillet
01Août
02Août
03Août
04Août
05Août
06Août
07Août
08Août
09Août
10Août
11Août
12Août
13Août
14Août
15Août
16Août
17Août
18Août
19Août
20Août
21Août
22Août
23Août
24Août
25Août
26Août
27Août
28Août
29Août
30Août
31Août
01Septembre
02 Septembre
Samedi 28 Juillet
Mercredi 01 Août
Jeudi 02 Août

Quand
11:30h


Residencia de Ancianos Berra

Prix :
Gratis

Quand
12:00h


Foyer Auditorio

Prix :
Gratuit

Quand
12:00h


Place de la Constitution

Prix :
Gratuit

Quand
12:00h


Palais Miramar

Prix :
Gratuit

Quand
12:00h


Salon de Plenos del Ayuntamiento

Prix :
Gratuit

Quand
17:00h


Residencia de ancianos Aldakonea

Prix :
Gratis

Quand
17:30h


Gipuzkoa Place

Prix :
Gratuit

Quand
17:30h


Zorroaga

Prix :
Gratuit

Quand
18:00h


Rue Urdaneta

Prix :
Gratuit

Quand
18:00h


Hôtel de Ville

Prix :
Gratuit

Quand
19:00h


Terrasses de la mairie

Prix :
Gratuit

Quand
20:30h


Église Saint-Vincent

Prix :
Gratuit

Vendredi 03 Août
Samedi 04 Août
Dimanche 05 Août
Lundi 06 Août
Mardi 07 Août
Mercredi 08 Août
Jeudi 09 Août
Vendredi 10 Août
Samedi 11 Août
Dimanche 12 Août
Lundi 13 Août
Jeudi 16 Août
Vendredi 17 Août
Samedi 18 Août
Dimanche 19 Août
Lundi 20 Août
Mardi 21 Août
Mercredi 22 Août
Jeudi 23 Août
Vendredi 24 Août
Samedi 25 Août
Dimanche 26 Août
Lundi 27 Août
Mardi 28 Août
Mercredi 29 Août
Jeudi 30 Août
Vendredi 31 Août
Samedi 01 Septembre

Quincena Musical de San Sebastián
Donostiako Musika Hamabostaldia

Avda. de Zurriola 1
20002 Donostia / San Sebastián

Tel.: 943 003 170
Fax: 943 003 181

© Quincena Musical