Programme
Ordre: Cycles | Date

Budapest Festival Orchestra & Orfeón Donostiarra

Auditorium Kursaal

74,00/59,30/47,60/38,20/11,60 €

“Egia ala geRuza” (opéra pour enfants)

Théâtre Victoria Eugenia

12 € / 6 € (< 12 años)

“Odyssée de Krystof Harant”, Cappella Mariana & Constantinople

Théâtre Victoria Eugenia

33,00 / 26,50 / 21,30 / 11,60 €

Alexandra Dovgan, piano

Théâtre Victoria Eugenia

30,00/24,10/19,40/11,60 €

“Comedia sin título”, Compañía de Flamenco Úrsula López

Théâtre Victoria Eugenia

40,00/32,10/25,80/11,60 €

Orchestre Philharmonique de Radio France & Sol Gabetta

Auditorium Kursaal

70,00/56,10/45,00/36,10/11,60 €

Riccardo Chailly & Orchestra Filarmonica della Scala de Milán

Auditorium Kursaal

70,00/56,10/45,00/36,10/11,60 €

“Folia”, Compagnie Käfig

Auditorium Kursaal

46,00/36,90/29,65/23,85/11,60 €

Euskadiko Orkestra & Orfeón Donostiarra

Auditorium Kursaal

52,00/41,70/33,50/26,90/11,60 €

Budapest Festival Orchestra & Patricia Kopatchinskaja

Auditorium Kursaal

70,00/56,10/45,00/36,10/11,60 €

Bach Collegium Japan

Auditorium Kursaal

64,00/51,30/41,20/33,05/11,60 €

"Carmen", Bizet

Auditorium Kursaal

99,00/79,30/63,60/51,00/11,60 € *Fuera de abono

"Carmen", Bizet

Auditorium Kursaal

99,00/79,30/63,60/51,00/11,60 €

Orchestre Philharmonique du Luxembourg & Easo Ahots Mistoen Abesbatza

Auditorium Kursaal

68,00/54,50/43,75/35,10/11,60 €

Orchestre Philharmonique du Luxembourg

Auditorium Kursaal

66,00/52,90/42,45/34,10/11,60 €

Ander Perrino & German Ormazabal

Journée Inaugurale
Salón de Plenos del Ayuntamiento de San Sebastián (Acceso Alderdi Eder)

Nacho Castellanos & Mario Marzo

Journée Inaugurale
Foyer del Auditorio Kursaal

Medinukai Ensemble

Journée Inaugurale
Salón de Plenos del Ayuntamiento de San Sebastián (Acceso: Alderdi Eder)

Quincena Solidaria

Journée Inaugurale
Residencia Txara II

Quincena Solidaria

Journée Inaugurale
Residencia Villa Sacramento

A2dúo

Cycle D'Orgue
Iglesia de San Vicente (San Sebastián)

Benantxi Bilbao & Javier Artigas

Cycle D'Orgue
Iglesia de Santa María (Deba)

Karol Mossakowski

Cycle D'Orgue
Basílica de Santa María del Coro (San Sebastián)

Daniel Oyarzabal / Maddalen Arzallus / Amets Arzallus

Cycle D'Orgue
Iglesia de San Martín de Tours (Ataun)

Angela Metzger

Cycle D'Orgue
Iglesia de San Ignacio (San Sebastián)

Thomas Ospital

Cycle D'Orgue
Basílica de Santa María del Coro (San Sebastián)

Jean-Baptiste Monnot

Cycle D'Orgue
Iglesia de San Vicente (San Sebastián)

Carol Williams

Cycle D'Orgue
Catedral del Buen Pastor (San Sebastián)

Michel Bourcier

Cycle D'Orgue
Iglesia de San Vicente (San Sebastián)

Concierto del Alumnado del Curso Internacional de Órgano Romántico

Cycle D'Orgue
Basílica de Santa María del Coro (San Sebastián)

Santiago Banda & Enrique Abello

Cycle D'Orgue
Santuario de Loiola (Azpeitia)

Lorenzo Ghielmi

Cycle D'Orgue
Iglesia Iesu (San Sebastián)

Susanne Kujala & Veli Kujala

Cycle D'Orgue
Iglesia de San Salvador (Usurbil)

Matías Sagreras

Cycle D'Orgue
Iglesia de Santa María (Tolosa)

Miriam Cepeda & Coro UPV/EHU Abesbatza

Cycle D'Orgue
Andre Mariaren Jasokundearen Eliza (Azkoitia)

Hotel Col.lectiu Escènic

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - itinerante (inicio: escalera principal)

Javier Arozena

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - Plaza

Cía. Mal Pelo

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - Prisma

Mentxu Pierrugues & Susana García de Salazar

Quinzaine Itinérante
Iglesia de San Pedro (Zumaia)

Concierto-homenaje a Néstor Basterretxea

Quinzaine Itinérante
Itsas Etxea Auditorioa (Hondarribia)

8 €

La Quincena en Álava: Ander Perrino & German Ormazabal

Quinzaine Itinérante
Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción (Artziniega)

La Quincena en Álava: Maite Arruabarrena / Rebekka Riedel / German Ormazabal

Quinzaine Itinérante
Iglesia de Sarria (Zuia)

La Quincena en Álava: Dianto Reed Quintet

Quinzaine Itinérante
Iglesia de la Natividad (Lagran)

La Quincena en Álava: La Guirlande

Quinzaine Itinérante
Iglesia de San Andrés (Eltziego)

La Quincena en Álava: Sara Águeda & Pepe Viyuela

Quinzaine Itinérante
Iglesia de San Saturnino (Zalduondo)

La Quincena en Álava: Luis Fernández Castelló / David Apellániz / Carlos Apellániz

Quinzaine Itinérante
Quintanilla Kulturgunea (Erriberabeitia)

Bachcelona Consort / Solistas Salvat Beca Bach / Bruno Delgado

Cycle de Musique Ancienne
San Telmo Musée

16 €

Al Ayre Español

Cycle de Musique Ancienne
San Telmo Musée

16 €

Egeria

Cycle de Musique Ancienne
San Telmo Musée

13 €

The Ministers of Pastime

Cycle de Musique Ancienne
San Telmo Musée

15 €

Le Concert de l’Hostel Dieu

Cycle de Musique Ancienne
San Telmo Musée

16 €

Sara Águeda & Pepe Viyuela

Cycle de Musique Ancienne
San Telmo Musée

15 €

Luis Fernando Pérez

Cycle de musique de chambre
San Telmo Musée

15 €

Iagoba Fanlo & Mario Prisuelos

Cycle de musique de chambre
San Telmo Musée

15 €

Cuarteto Elías

Cycle de musique de chambre
San Telmo Musée

16 €

Dianto Reed Quintet

Cycle de musique de chambre
San Telmo Musée

14 €

Isabel Villanueva / Patrick Messina / Philippe Bianconi

Cycle de musique de chambre
San Telmo Musée

15 €

DAB Dantza Konpainia

Quinzaine Itinérante
Cristóbal Balenciaga Museoa (Getaria)

12 €

Euskadiko Orkestra

Quinzaine Itinérante
Larreko Kultur Aretoa (Senpere)

24 € / 5 € (menores 18 años)

Josetxu Obregón & Sara Johnson Huidobro

Quinzaine Itinérante
Monasterio de Leire (Leire)

8 € (a beneficio del Monasterio)

Siguiendo el Camino de Gurutze a Listorreta

Quinzaine Itinérante
Barrio Gurutze (Oiartzun)

11 €

Dúo Cassadó & Iván Vargas

Quinzaine Itinérante
Larreko Kultur Aretoa (Senpere)

16 € / 5 € (menores 18 años)

La Quincena en Arantzazu: Abraham Cupeiro

Quinzaine Itinérante
Sanctuaire de Notre Dame d’Arantzazu

18 € (13 € visibilidad reducida)

Myriam Perez Cazabon

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - Patio

10 €

Myriam Perez Cazabon

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - Patio

10 €

Spanish Brass

Cycle de Musique Contemporaine
Salas Polivalentes del Kursaal

13 €

Kea Ahots Taldea

Cycle de Musique Contemporaine
Salas Polivalentes del Kursaal

13 €

[Translate to Français:]

Ensemble Música Práctica & Abraham Cupeiro

Cycle de Musique Contemporaine
Salas Polivalentes del Kursaal

13 €

Cikada String Quartet

Cycle de Musique Contemporaine
Salas Polivalentes del Kursaal

13 €

[Translate to Français:]

Alejandra Cortijo

Jeunes
Palais Miramar

7 €

Trío Koita

Jeunes
Palais Miramar

7 €

Asier Oroz

Jeunes
Palais Miramar

7 €

Cuarteto Lauso

Jeunes
Palais Miramar

7 €

Medinukai Ensemble

Jeunes
Palais Miramar

7 €

La Quincena en Chillida Leku: DAB Dantza Konpainia

Quinzaine Itinérante
Chillida Leku (Hernani)

12 €

La Quincena en Chillida Leku: Cuarteto Gerhard

Quinzaine Itinérante
Chillida Leku (Hernani)

12 €

“Egin putz!”

Quinzaine Infantile
Foyer del Auditorio Kursaal

4 €

“Egia argituz”

Quinzaine Infantile
Foyer del Auditorio Kursaal

4 €

“Egia argituz”

Quinzaine Infantile
Foyer del Auditorio Kursaal

4 €

“Egin putz!”

Quinzaine Infantile
Foyer del Auditorio Kursaal

4 €

Kresala Dantza Taldea

Journée Inaugurale
Peine del Viento


Inscription

Pour participer à cet événement, il est nécessaire de s’enregistrer. Places limitées.