ES · EU · FR · EN

Programa

Entradas
Compra tus entradas de la Quincena.
Listado
El listado muestra todos los detalles y da acceso a la compra de entradas.
Auditorio Kursaal
1“Carmen” Víctor Ullate Ballet20:00
2“Carmen” Víctor Ullate Ballet20:00
3BBC Philharmonic 20:00
4BBC Philharmonic / Orfeón Donostiarra20:00
13“Las bodas de Fígaro”, W.A. Mozart19:00
15“Las bodas de Fígaro”, W.A. Mozart19:00
19Balthasar-Neumann / Coro y solistas 20:00
21Orquesta Sinfónica de Euskadi / Coral Andra Mari20:00
23Asian Youth Orchestra 20:00
25Orchestra Philharmonique du Luxembourg20:00
26Orchestra Philharmonique du Luxembourg / Orfeón Donostiarra20:00
29Cincinnati Symphony Orchestra20:00
30Cincinnati Symphony Orchestra20:00
Teatro Victoria Eugenia
8Arcadi Volodos20:00
22Soqquadro Italiano20:00
28Steven Isserlis20:00
Jornada Inaugural
1“Tanjentziak”: Donostia11:30
1Paula Iragorri / Amaia Zipitria11:30
1Quinteto Arima12:00
1Quinteto Messing12:00
1Trío Alba12:00
1Paula Iragorri / Amaia Zipitria 17:00
1Quinteto Messing17:30
1Quinteto Arima18:00
1“Rodchenko” Kresala Dantza Konpainia19:00
1Kup Taldea19:00
1Intermezzo Coros a la carta19:00
1Easo Schola20:00
1Recital de Canto (VII Curso de Técnica Vocal)20:30
Ciclo de Órgano
6Loreto Aramendi18:00
6Yves Rechsteiner20:00
6Esteban Elizondo20:00
7Pier Damiano Peretti20:00
8Hans Ole Thers20:00
8Alessandro Bianchi20:00
9Óscar Candendo20:00
9Luis San Sebastián / Fernando Gonzalo20:00
10Thomas Ospital / Yoann Tardivel (Órgano a 4 manos)20:00
10Xavier Canin / Matthieu de Miguel20:00
10Mario Ciferri20:00
11Concierto de Alumnos del Curso Internacional de Órgano Romántico20:00
Ciclo de Música Antigua
7Insieme Strumentale di Roma 18:00
8Vozes del Ayre 18:00
9Pierre Hantaï, clave 18:00
10KEA Ahots Taldea 18:00
11Concerto 1700 18:00
La Quincena Infantil
1“Tanjentziak”: Donostia11:30
4 “Kantu kontari” : Zumaia - Cuentacuentos & violoncello 18:30
5 “Kantu kontari”: Donostia - Cuentacuentos & violoncello11:30
11“Tanjentziak” : Irun12:00
12 “Kantu kontari”: Donostia - Cuentacuentos & guitarra11:30
17 “Kantu kontari” : Getaria - Cuentacuentos & guitarra18:00
18“Tanjentziak”: Arantzazu11:30
19 “Kantu kontari”: Donostia - Cuentacuentos & arpa11:30
21“Musika bai!”17:00
21“Basoko etxola”17:00
21“Pedro y el Lobo”19:00
24 “Kantu kontari”: Mutriku - Cuentacuentos & arpa18:00
25 “Kantu kontari”: Irun - Cuentacuentos & trikitixa & guitarra12:00
26 “Kantu kontari”: Donostia - Cuentacuentos & guitarra & ukelele11:30
Ciclo de Jóvenes Intérpretes
21Trío Amets19:00
22Antoine Flores / Alejandro Gwynn19:00
23Laura García, clarinete19:00
24Cuarteto Lur19:00
25Claire Moncharmont, arpa19:00
26Trío Larun19:00
Ciclo de Música Contemporánea
18Sonido Extremo20:00
20Coral de Cámara de Pamplona20:00
24Ricardo Descalzo, piano20:00
27Sigma Project20:00
Quincena Andante
3La Remembrança20:00
4La Remembrança20:30
5La Remembrança21:00
6Musica Boscareccia20:00
12Klara Mendizabal / Elisa di Pietro19:00
12Marta Mathéu / Juan de la Rubia19:45
12Dúo Cassadó20:00
13“Carmina Burana” Landarbaso Abesbatza21:00
16José Hernández Pastor20:00
17 “Kantu kontari” : Getaria - Cuentacuentos & guitarra18:00
18“Carmina Burana” Landarbaso Abesbatza19:00
23“Artxipielagoa”20:00
24Klara Mendizabal / Elisa di Pietro19:00
26Ruta Ignaciana (Loiola-Aizpurutxo)10:00
26Miren Urbieta-Vega20:30
28Músicos de la Cincinnati Symphony Orchestra19:30
Mugetan: Musikeler
24Trío Euria21:00
25Soinua Soinuen21:00
Jueves de música en San Telmo
10The Brahms Project20:30
17Cuarteto Akilone20:30
24Miren Urbieta- Vega20:30
Otras Actividades
26Proyecciones Musicales: Carmen (Ballet)17:30
27Inicio: VII Curso de Técnica Vocal09:00
27Proyecciones Musicales: Beethoven (Fidelio) 17:30
1Diálogo en torno a “Carmen” 11:30
3Encuentro con Juanjo Mena y Alfonso Aijón11:30
6Excursión: Valdegovía-Gaubea09:00
7XXXIV Curso de Órgano Romántico09:00
7Colonias Musicales09:30
8Proyecciones Musicales: Mozart (Las Bodas de Fígaro)17:30
9Proyecciones Musicales: Verdi (Requiem)17:30
12Excursión: Leire09:00
18Excursion: Arantzazu09:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
24 Julio
25 Julio
26Julio
27Julio
28Julio
29Julio
30Julio
31Julio
01Agosto
02Agosto
03Agosto
04Agosto
05Agosto
06Agosto
07Agosto
08Agosto
09Agosto
10Agosto
11Agosto
12Agosto
13Agosto
14Agosto
15Agosto
16Agosto
17Agosto
18Agosto
19Agosto
20Agosto
21Agosto
22Agosto
23Agosto
24Agosto
25Agosto
26Agosto
27Agosto
28Agosto
29Agosto
30Agosto
31Agosto
01 Septiembre
02 Septiembre
03 Septiembre
Miercoles 26 Julio
Jueves 27 Julio
Martes 01 Agosto
Jornada Inaugural

Cuándo
11:30h

Dónde
Residencia Sanitas Miramon

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
12:00h

Dónde
Plaza de Catalunya

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
12:00h

Dónde
Plaza de Gipuzkoa

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
12:00h

Dónde
Salón de Plenos del Ayuntamiento

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
17:00h

Dónde
Residencia Villa Sacramento

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
17:30h

Dónde
Calle Urdaneta (peatonal)

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
18:00h

Dónde
Palacio Miramar

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
19:00h

Dónde
Iglesia de Zorroaga

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
19:00h

Dónde
Caritaseko Aterpea

Precio:
Gratis

Jornada Inaugural

Cuándo
20:00h

Dónde
Iglesia de San Vicente

Precio:
Gratis

Miercoles 02 Agosto
Jueves 03 Agosto
Viernes 04 Agosto
Sabado 05 Agosto
Domingo 06 Agosto
Lunes 07 Agosto
Martes 08 Agosto
Miercoles 09 Agosto
Jueves 10 Agosto
Viernes 11 Agosto
Sabado 12 Agosto
Quincena Andante

Cuándo
19:00h

Dónde
Iglesia de Santa María de la Ascensión (Artziniega)

Precio:
Gratis

Domingo 13 Agosto
Martes 15 Agosto
Miercoles 16 Agosto
Jueves 17 Agosto
Viernes 18 Agosto
Sabado 19 Agosto
Domingo 20 Agosto
Lunes 21 Agosto
Ciclo de Jóvenes Intérpretes

Cuándo
19:00h

Dónde
Palacio Miramar

Precio:
4 €

Martes 22 Agosto
Ciclo de Jóvenes Intérpretes

Cuándo
19:00h

Dónde
Palacio Miramar

Precio:
4 €

Miercoles 23 Agosto
Jueves 24 Agosto
Ciclo de Jóvenes Intérpretes

Cuándo
19:00h

Dónde
Palacio Miramar

Precio:
4 €

Jueves de música en San Telmo

Cuándo
20:30h

Dónde
Museo San Telmo

Precio:
8 €

Viernes 25 Agosto
Sabado 26 Agosto
Domingo 27 Agosto
Lunes 28 Agosto
Martes 29 Agosto
Miercoles 30 Agosto

Aviso: La venta de entradas de Quincena Musical se realiza a través de tres plataformas web (Kursaal, DV y Kutxabank). Las localidades disponibles en cada plataforma son distintas, pudiendo ver sobre plano las localidades que se pueden adquirir a través de cada plataforma.

En el caso de agotarse las entradas en alguna de las tres vías, recomendamos consulten en el resto de plataformas disponibles antes de finalizar su compra. Gracias.


entradas Kursaal

Entradas disponibles a través de Entradas Diario Vasco y Kursaal Entradas.

Comprar (DV)
DV: Agotadas
Comprar (Kursaal)
Kursaal: Agotadas

Entradas disponibles a través de Kutxabank.

Aviso: La venta de entradas de Quincena Musical se realiza a través de tres plataformas web (Kursaal, DV y Kutxabank). Las localidades disponibles en cada plataforma son distintas, pudiendo ver sobre plano las localidades que se pueden adquirir a través de cada plataforma.

En el caso de agotarse las entradas en alguna de las tres vías, recomendamos consulten en el resto de plataformas disponibles antes de finalizar su compra. Gracias.


entradas Victoria Eugenia

Entradas disponibles a través de Entradas Diario Vasco.

Comprar (DV)
Agotadas

Entradas disponibles a través de Kutxabank.

Quincena Musical de San Sebastián
Donostiako Musika Hamabostaldia

Avda. de Zurriola 1
20002 San Sebastián

Tel.: 943 003 170
Fax: 943 003 175

© Quincena Musical