¡Compra ya tu abono! 943 00 31 70

Orden: Ciclos | Fecha

Monteverdi Choir / English Baroque Soloists / John Eliot Gardiner

Auditorio Kursaal

60,60 / 48,60 / 39,00 / 31,30 / 19,00 / 11,60 €

Miren Urbieta-Vega / Andeka Gorrotxategi

“La tabernera del puerto”, Pablo Sorozábal (versión concierto)

Auditorio Kursaal

54,60 / 43,80 / 35,20 / 28,25 / 17,20 / 11,60 €

Xabier Anduaga / Elena Sancho-Pereg

“La Fille du Régiment”, G. Donizetti

Auditorio Kursaal

80,60 / 64,60 / 51,80 / 41,60 / 25,20 / 11,60 €

Xabier Anduaga / Elena Sancho-Pereg

“La Fille du Régiment”, G. Donizetti

Auditorio Kursaal

80,60 / 64,60 / 51,80 / 41,60 / 25,20 / 11,60 €

Wayne Marshall

Euskadiko Orkestra / Andra Mari Abesbatza

Auditorio Kursaal

50,60 / 40,60 / 32,60 / 26,20 / 15,95 / 11,60 €

Frankfurt Radio Symphony

Orquesta Sinfónica de la Radio de Frankfurt / Vocalia Taldea

Auditorio Kursaal

60,60 / 48,60 / 39,00 / 31,30 / 19,00 / 11,60 €

Collegium 1704

Orquesta Barroca Collegium 1704 / Collegium Vocale 1704

Auditorio Kursaal

60,60 / 48,60 / 39,00 / 31,30 / 19,00 / 11,60 €

Semyon Bychkov orkestra zuzendaria

Orquesta Filarmónica Checa / Semyon Bychkov

Auditorio Kursaal

68,60 / 55,00 / 44,10 / 35,40 / 21,50 / 11,60 €

Orquesta Filarmónica Checa / Orfeón Donostiarra / Katia & Marielle Labèque

Auditorio Kursaal

73,60 / 59,00 / 47,30 / 38,00 / 23,00 / 11,60 €

Bailarina del Ballet Flamenco de Andalucía en el espectáculo El Maleficio de la Mariposa

Ballet Flamenco de Andalucía

Teatro Victoria Eugenia

30,60 / 24,60 / 19,80 / 11,60 €

Pianista Víkingur Ólafsson

Víkingur Ólafsson

Teatro Victoria Eugenia

33,60 / 27,00 / 21,70 / 11,60 €

Espectáculo infantil

“Itsasotik”

La Quincena Infantil
Teatro Victoria Eugenia

5 € (menores 12 años) / 10 €

La Ritirata & Josetxu Obregón

La Ritirata & Josetxu Obregón

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

10 €

Ludovice Ensemble

Ludovice Ensemble

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

10 €

Al Ayre Español

Al Ayre Español

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

10 €

Egeria Música Antigua

Egeria

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

10 €

Ensemble Diderot

Ensemble Diderot

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

10 €

Acordeonista Iñaki Alberdi

Iñaki Alberdi

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

10 €

Albéniz Trío

Albéniz Trío

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

10 €

Violista Joaquín Riquelme y pianista Enrique Bagaría

Joaquín Riquelme / Enrique Bagaría

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

10 €

Cuarteto Quiroga

Cuarteto Quiroga

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

10 €

Quartetto Adorno

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

10 €

Bilbao Sinfonietta

Bilbao Sinfonietta

Ciclo de Música Contemporánea
Salas Polivalentes Kursaal

10 €

Sonido Extremo

Ensemble Sonido Extremo

Ciclo de Música Contemporánea
Salas Polivalentes Kursaal

10 €

Quartetto Maurice

Quartetto Maurice

Ciclo de Música Contemporánea
Salas Polivalentes Kursaal

10 €

Sigma Project

SIGMA Project

Ciclo de Música Contemporánea
Salas Polivalentes Kursaal

10 €

Jon Laukvik

Jon Laukvik

Ciclo de Órgano
Iglesia de Santa María (Tolosa)

Gratis (hasta completar aforo)

François Espinasse

François Espinasse

Ciclo de Órgano
Santuario de Loyola (Azpeitia)

Gratis (hasta completar aforo)

Loïc Mallié / Karsten Dobers

Karsten Dobers / Loïc Mallié

Ciclo de Órgano
Iglesia de Santa María (Deba)

Gratis (hasta completar aforo)

Ana Belén García / Óscar Candendo

Easo Abesbatza / Ana Belén García / Óscar Candendo

Ciclo de Órgano
Catedral El Buen Pastor

Gratis (hasta completar aforo)

Esteban Elizondo

Esteban Elizondo

Ciclo de Órgano
Iglesia San Vicente

Gratis (hasta completar aforo)

Naji Hakim

Naji Hakim

Ciclo de Órgano
Iglesia San Ignacio

Gratis (hasta completar aforo)

Brett Leighton

Brett Leighton

Ciclo de Órgano
Iglesia de San Martín de Tours (Ataun)

Gratis (hasta completar aforo)

Michel Bouvard

Michel Bouvard

Ciclo de Órgano
Iglesia San Vicente

Gratis (hasta completar aforo)

David Briggs

David Briggs

Ciclo de Órgano
Iglesia San Vicente

Gratis (hasta completar aforo)

Masaaki Suzuki

Masaaki Suzuki

Ciclo de Órgano
Iglesia de Iesu

Gratis (hasta completar aforo)

Gunnar Idenstam

Gunnar Idenstam

Ciclo de Órgano
Catedral El Buen Pastor

Gratis (hasta completar aforo)

Órgano

Concierto de Alumnos del Curso Internacional de Órgano Romántico

Ciclo de Órgano
Iglesia San Vicente

Gratis (hasta completar aforo)

Marie-Bernadette Dufourcet

Marie-Bernadette Dufourcet

Ciclo de Órgano
Iglesia Santa María la Real (Azkoitia)

Gratis (hasta completar aforo)

Gunnar Idenstam

Gunnar Idenstam

Ciclo de Órgano
Iglesia de San Salvador (Usurbil)

Gratis (hasta completar aforo)

Wayne Marshall

Wayne Marshall

Ciclo de Órgano
Catedral El Buen Pastor

Gratis (hasta completar aforo)

Trio Artio

Trio Artio

Jornada Inaugural
Salón de plenos del Ayuntamiento

Gratis (hasta completar aforo)

Liana Gourdjia / Josu Okiñena

Jornada Inaugural
Foyer Kursaal

Gratis (hasta completar aforo)

KEA Ahots Taldea

Kea Ahots Taldea

Jornada Inaugural
Salón de Plenos del Ayuntamiento

Gratis (hasta completar aforo)

Oñatiko Ganbara Abesbatza

Oñatiko Ganbara Abesbatza

Jornada Inaugural
Iglesia San Vicente

Gratis (hasta completar aforo)

Jone San Martin

Jone San Martin “Aditu”

Tabakalera Dantzan
Patio Tabakalera

10 €

Jone San Martin

Jone San Martin “Aditu”

Tabakalera Dantzan
Patio Tabakalera

10 €

Lasala

Lasala - Judith Argomaniz “Dead”

Tabakalera Dantzan
Patio Tabakalera

10 €

Lokke Xake

Lokke “Doppelgänger” (Cápsula 1)

Tabakalera Dantzan
Tabakalera. Plaza

Gratis

Lokke C3PO

Lokke “Doppelgänger” (Cápsula 2)

Tabakalera Dantzan
Tabakalera. Escalera principal

Gratis

Lokke Leo

Lokke “Doppelgänger” (Cápsula 3)

Tabakalera Dantzan
Tabakalera. Plaza

Gratis

Marta Cubas

Marta Cubas, acordeón

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

5 €

Ensemble L’Inégalité

Ensemble L’Inégalité

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

5 €

Nerea Azcona

Nerea Azcona, arpa

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

5 €

Javier Hombría

Javier Hombría, piano

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

5 €

Cadenza Quartet

Cadenza Quartet

Musikeler
Tabakalera. Terraza 4º piso

3 € (preventa) / 5€ (taquilla)

Cuarteto Koda

Cuarteto Koda

Musikeler
Tabakalera. Terraza 4º piso

3 € (preventa) / 5 € (taquilla)

Landarbaso Abesbatza

Landarbaso Abesbatza

Quincena Andante
Iglesia San Salvador (Getaria)

Con invitación (aforo limitado)

Orfeón Donostiarra

Orfeón Donostiarra

Quincena Andante
Iglesia Saint Pierre (Senpere)

20 € / 10 € (menores 16 años)

Dúo Cassadó

Dúo Cassadó

Quincena Andante
Iglesia San Pedro (Zumaia)

Gratis (hasta completar aforo)

Conductus Ensemble

Conductus Ensemble

Quincena Andante
Iglesia Santa María de la Asunción y del Manzano (Hondarribia)

Gratis (hasta completar aforo)

Arineketan

Jagoba Astiazaran / Iñar Sastre / Eñaut Elorrieta

Quincena Andante
Monasterio de Leyre (Leyre)

8 €

Quincena Andante

“Ignaziotar ibilbidea gogoratuz” (Excursión Gesaltza-Arantzazu)

Quincena Andante
Gesaltza - Arantzazu

10 €

Kukai dantza

Kukai Dantza “Eta orain zer?”

Quincena Andante
Lekuona Fabrika (Errenteria)

20 €

Pablo Sorozabal

“Haritza eta ihia. Homenaje a Sorozabal”

Quincena Andante
Santuario de Aranzazu

18 € (13 € visibilidad reducida)

Cuarteto Gerhard

Cuarteto Gerhard

Quincena Andante
Chillida Leku (Hernani)

10 €

Cuarteto Gerhard

Cuarteto Gerhard

Quincena Andante
Chillida Leku (Hernani)

10 €

Santamaría / Martínez

Jone Martínez / Carmen Santamaría

Quincena Andante
Iglesia de la Asunción de Nuestra Señora (Campezo)

Gratis (hasta completar aforo)

Fernández / Apellaniz / Apellaniz

Luis Fernández Castelló / David Apellániz / Carlos Apellániz

Quincena Andante
Iglesia de la Asunción (Elvillar)

Gratis (hasta completar aforo)

Iñaki Alberdi

Iñaki Alberdi

Quincena Andante
Iglesia de Argote (Treviño)

Gratis (hasta completar aforo)

Quartetto Adorno

Quincena Andante
Iglesia San Saturnino (Zalduondo)

Gratis (hasta completar aforo)

Gregorio Solabarrieta

Orquesta de Cámara Gregorio Solabarrieta

Quincena Andante
Iglesia San Miguel (Murgia)

Gratis (hasta completar aforo)

Concerto 1700

Concerto 1700

Quincena Andante
Iglesia Nuestra Señora de la Asunción (Artziniega)

Gratis (hasta completar aforo)


Inscripción

Para participar en este evento es necesario realizar la inscripción previa. Plazas limitadas.