Programa general
Orden: Ciclos | Fecha

Orchestre Philharmonique du Luxembourg

Auditorio Kursaal

66,00/52,90/42,45/34,10/11,60 €

Orchestre Philharmonique du Luxembourg & Easo Ahots Mistoen Abesbatza

Auditorio Kursaal

68,00/54,50/43,75/35,10/11,60 €

"Carmen", Bizet

Auditorio Kursaal

99,00/79,30/63,60/51,00/11,60 €

"Carmen", Bizet

Auditorio Kursaal

99,00/79,30/63,60/51,00/11,60 € *Fuera de abono

Bach Collegium Japan

Auditorio Kursaal

64,00/51,30/41,20/33,05/11,60 €

Budapest Festival Orchestra & Patricia Kopatchinskaja

Auditorio Kursaal

70,00/56,10/45,00/36,10/11,60 €

Budapest Festival Orchestra & Orfeón Donostiarra

Auditorio Kursaal

74,00/59,30/47,60/38,20/11,60 €

Euskadiko Orkestra & Orfeón Donostiarra

Auditorio Kursaal

52,00/41,70/33,50/26,90/11,60 €

“Folia”, Compagnie Käfig

Auditorio Kursaal

46,00/36,90/29,65/23,85/11,60 €

Riccardo Chailly & Orchestra Filarmonica della Scala de Milán

Auditorio Kursaal

70,00/56,10/45,00/36,10/11,60 €

Orchestre Philharmonique de Radio France & Sol Gabetta

Auditorio Kursaal

70,00/56,10/45,00/36,10/11,60 €

“Comedia sin título”, Compañía de Flamenco Úrsula López

Teatro Victoria Eugenia

40,00/32,10/25,80/11,60 €

Alexandra Dovgan, piano

Teatro Victoria Eugenia

30,00/24,10/19,40/11,60 €

“Odisea de Krystof Harant”, Cappella Mariana & Constantinople

Teatro Victoria Eugenia

33,00 / 26,50 / 21,30 / 11,60 €

“Egia ala geRuza” (ópera infantil)

Teatro Victoria Eugenia

12 € / 6 € (menores de 12 años)

Ander Perrino & German Ormazabal

Jornada Inaugural
Salón de Plenos del Ayuntamiento de San Sebastián (Acceso Alderdi Eder)

Nacho Castellanos & Mario Marzo

Jornada Inaugural
Foyer del Auditorio Kursaal

Medinukai Ensemble

Jornada Inaugural
Salón de Plenos del Ayuntamiento de San Sebastián (Acceso: Alderdi Eder)

Quincena Solidaria

Jornada Inaugural
Residencia Txara II

Quincena Solidaria

Jornada Inaugural
Residencia Villa Sacramento

Al Ayre Español

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

16 €

Bachcelona Consort / Solistas Salvat Beca Bach / Bruno Delgado

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

16 €

Egeria

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

13 €

The Ministers of Pastime

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

15 €

Le Concert de l’Hostel Dieu

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

16 €

Sara Águeda & Pepe Viyuela

Ciclo de Música Antigua
Museo San Telmo

15 €

Luis Fernando Pérez

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

15 €

Iagoba Fanlo & Mario Prisuelos

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

15 €

Cuarteto Elías

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

16 €

Dianto Reed Quintet

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

14 €

Isabel Villanueva / Patrick Messina / Philippe Bianconi

Ciclo de Música de Cámara
Museo San Telmo

15 €

A2dúo

Ciclo de Órgano
Iglesia de San Vicente (San Sebastián)

Benantxi Bilbao & Javier Artigas

Ciclo de Órgano
Iglesia de Santa María (Deba)

Karol Mossakowski

Ciclo de Órgano
Basílica de Santa María del Coro (San Sebastián)

Daniel Oyarzabal / Maddalen Arzallus / Amets Arzallus

Ciclo de Órgano
Iglesia de San Martín de Tours (Ataun)

Angela Metzger

Ciclo de Órgano
Iglesia de San Ignacio (San Sebastián)

Thomas Ospital

Ciclo de Órgano
Basílica de Santa María del Coro (San Sebastián)

Jean-Baptiste Monnot

Ciclo de Órgano
Iglesia de San Vicente (San Sebastián)

Carol Williams

Ciclo de Órgano
Catedral del Buen Pastor (San Sebastián)

Michel Bourcier

Ciclo de Órgano
Iglesia de San Vicente (San Sebastián)

Concierto del Alumnado del Curso Internacional de Órgano Romántico

Ciclo de Órgano
Basílica de Santa María del Coro (San Sebastián)

Santiago Banda & Enrique Abello

Ciclo de Órgano
Santuario de Loiola (Azpeitia)

Lorenzo Ghielmi

Ciclo de Órgano
Iglesia Iesu (San Sebastián)

Susanne Kujala & Veli Kujala

Ciclo de Órgano
Iglesia de San Salvador (Usurbil)

Matías Sagreras

Ciclo de Órgano
Iglesia de Santa María (Tolosa)

Miriam Cepeda & Coro UPV/EHU Abesbatza

Ciclo de Órgano
Andre Mariaren Jasokundearen Eliza (Azkoitia)

Spanish Brass

Ciclo de Música Contemporánea
Salas Polivalentes del Kursaal

13 €

Ensemble Música Práctica & Abraham Cupeiro

Ciclo de Música Contemporánea
Salas Polivalentes del Kursaal

13 €

Kea Ahots Taldea

Ciclo de Música Contemporánea
Salas Polivalentes del Kursaal

13 €

Cikada String Quartet

Ciclo de Música Contemporánea
Salas Polivalentes del Kursaal

13 €

Alejandra Cortijo

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

7 €

Trío Koita

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

7 €

Asier Oroz

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

7 €

Cuarteto Lauso

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

7 €

Medinukai Ensemble

Ciclo de Jóvenes Intérpretes
Palacio Miramar

7 €

“Egin putz!”

La Quincena Infantil
Foyer del Auditorio Kursaal

4 €

“Egin putz!”

La Quincena Infantil
Foyer del Auditorio Kursaal

4 €

“Egia argituz”

La Quincena Infantil
Foyer del Auditorio Kursaal

4 €

“Egia argituz”

La Quincena Infantil
Foyer del Auditorio Kursaal

4 €

Myriam Perez Cazabon

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - Patio

10 €

Myriam Perez Cazabon

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - Patio

10 €

Hotel Col.lectiu Escènic

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - itinerante (inicio: escalera principal)

Javier Arozena

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - Plaza

Cía. Mal Pelo

Tabakalera Dantzan
Tabakalera - Prisma

DAB Dantza Konpainia

Quincena Andante
Cristóbal Balenciaga Museoa (Getaria)

12 €

Mentxu Pierrugues & Susana García de Salazar

Quincena Andante
Iglesia de San Pedro (Zumaia)

La Quincena en Arantzazu: Abraham Cupeiro

Quincena Andante
Santuario de Aranzazu

18 € (13 € visibilidad reducida)

Euskadiko Orkestra

Quincena Andante
Larreko Kultur Aretoa (Senpere)

24 € / 5 € (menores 18 años)

Josetxu Obregón & Sara Johnson Huidobro

Quincena Andante
Monasterio de Leire (Leire)

8 € (a beneficio del Monasterio)

Siguiendo el Camino de Gurutze a Listorreta

Quincena Andante
Barrio Gurutze (Oiartzun)

11 €

Concierto-homenaje a Néstor Basterretxea

Quincena Andante
Itsas Etxea Auditorioa (Hondarribia)

8 €

Dúo Cassadó & Iván Vargas

Quincena Andante
Larreko Kultur Aretoa (Senpere)

16 € / 5 € (menores 18 años)

La Quincena en Chillida Leku: DAB Dantza Konpainia

Quincena Andante
Chillida Leku (Hernani)

12 €

La Quincena en Chillida Leku: Cuarteto Gerhard

Quincena Andante
Chillida Leku (Hernani)

12 €

La Quincena en Álava: Ander Perrino & German Ormazabal

Quincena Andante
Iglesia de Nuestra Señora de la Asunción (Artziniega)

La Quincena en Álava: Maite Arruabarrena / Rebekka Riedel / German Ormazabal

Quincena Andante
Iglesia de Sarria (Zuia)

La Quincena en Álava: Dianto Reed Quintet

Quincena Andante
Iglesia de la Natividad (Lagran)

La Quincena en Álava: La Guirlande

Quincena Andante
Iglesia de San Andrés (Eltziego)

La Quincena en Álava: Sara Águeda & Pepe Viyuela

Quincena Andante
Iglesia de San Saturnino (Zalduondo)

La Quincena en Álava: Luis Fernández Castelló / David Apellániz / Carlos Apellániz

Quincena Andante
Quintanilla Kulturgunea (Erriberabeitia)

Kresala Dantza Taldea

Jornada Inaugural
Peine del Viento


Inscripción

Para participar en este evento es necesario realizar la inscripción previa. Plazas limitadas.